Составь задачу, решением которой было бы произведение 3*5


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.
3 друга купили мороженое по 5 рублей.Сколько они потратили?.
5*3=15(руб)
Отвечает Рыжанкова Оля.
Мальчики купили в магазине 3 ластика по 5 рублей.сколько рублей потратили мальчики?
3*5=15 рублей