В первый день продали 5,35 ц картофеля,а во второй- на 0,8 ц меньше. Сколько картофеля продали за 2

дня? Ответ выразите в центнерах и килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Миша.
1) 5,35 - 0,8 = 4,55 (ц) продали за 2-й день
2) 5,35 + 4,55 = 9,9 (ц) 
Ответ: 9 ц 90 кг продали за 2 дня
Отвечает Зайцев Юра.
5,35-0,8=4,55 (ц) или 455 кг во второй день продали
5,35+4,55=9,9 ( ц) или 990 кг. Продали за два дня.