S+O2=SO2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нерубенко Катюшка.


S + O2 = SO2

S(0)-4e = S(+4)         1    в-ль, ок-ие

O2(0) + 4e = 2O(-2)  1    ок-ль, в-ие