Найти площу ромба,сторона какого ровна 50 см а разница диагоналей 20


Ответы на вопрос

Отвечает Тронько Богдан.
Разность половин диагоналей = 10
Одна половина диагонали - х см, другая - (х+10).
По теореме Пифагора
х^2 + (x+10)^2 = 50^2
...
Половины диагоналей = 30 см и 40 см
Диагонали = 60см и 80 см
S = (1/2)*60*80 =2400