Помогите пожалуйста!!!Решите задачу:Сколько килограммов воска в трёх деревянных коробках,если в

первом коробе 18 кг,это в 2 раза больше,чем во втором коробе,а в третьем коробе в 4 раза больше,чем во втором.Заодно огромное при огромное спасибище!

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.
1)18:2=9(кг) - во втором коробе.
2)9*4=36 (кг) - в третьем коробе.
3) 18+9+36=63(кг)- всего.
Ответ 63 кг воска в трех коробах.