В фермерском хозяйстве 3\5 всего поля засеяли пшеницей,а 35%поля-овощями.Площядь поля,засеянного

пшеницей ,на 17га больше площяди поля, засеянного овощями.Найдите площядь всего поля фермерского хозяйства.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhandosov Miras.

3/5  = 6/10=60% Поля засеяли пшеницей. S засеянного поля пшеницей на 17 га больше S поля засеянного овощами> 1)60% - 35% = 25 %  т.е. 17 га=25% 2) 17 * 4= 68 га(S всего поля)