Решите пожалуйста вместе с графиком функции и её касательной y= 2x^3 в точке х= -1 Ответ я знаю но

не знаю решения ответ "y=6x+4"

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
Y=2x³,x0=-1
f(-1)=2*(-1)=-2
f`(x)=6x²
f`(-1)=6*1=6
y=-2+6(x+1)=-2+6x+6=6x+4 касательная