Пожалуйста помогите с решение уравнения подробно . Спасибо . 12= (15+Х)/(150+Х) * 100


Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Виктория.
100(15+х)/(150+х)=12
умножим обе части уравнения на (150+х)
100(15+х)=12(150+х)
раскроем скобки
1500+100х=12х+1800
перенесём все х в левую часть, а числа - в правую
100х-12х=1800-1500
88х=300
решим линейное уравнение
х=300/88
х=75/22