Периметр прямоугольника 150дм.Длина больше ширины на 150см.Вычислить длины сторон прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ваня.
150дм=1500см
150*2=300
1500-300=1200
1200/4=300 ширина
300+150=450 длина