Решите уравнение 8-1,5(3х+2)=2/3(3-6х)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.
8-1,5(3х+2)=2/3(3-6х)
8-4,5х-3=2/3*3/1-2/3*6х/1
8-4,5х-3=6/3-12х/3
8-4,5х-3=2-4х
-4,5х+4=2-8+3
-0,5х=-3
х=-3/-0,5
х=6
Ответ: х=6