Расстояние между городами машина преодолевает за 4 часа, если бы её скорость была на 10 км/ч

больше, то она преодолела этот путь за 3 часа. Найти скорость машины и расстояние. Можно подробненько расписать? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздикова Эля.
Пусть первоначальная скорость х, тогда при увеличении она стала х+10.  
4*х - расстояние между городами 
3*(х+10) - расстояние между городами.
По условию задачи расстояние неизменно. 
4х=3*(х+10)
4х=3х+30
4х-3х=30
х=30 км/ч  это первоначальная скорость 
30*4= 120 км это расстояние между городами