Акционерное общество "Приятного аппетита" продало в субботу 46 коробок конфет,а в воскресенье - 62

такие коробки. В воскресенье было продано на 120 кг конфет больше, чем в субботу. Сколько кг конфет было продано в субботу и сколько - в воскресенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.
62-46=16 коробок - разница
120:16=7,5 кг в 1 коробке
7,5*46=345 кг было продано в субботу
7,5*62=465 или 345+120=465 кг было продано в воскресенье