В трёх каробках 178 скрепок. В первой и во второй колобках 99 скрепок а во второй и третьей

коробках 135 скрепок. Сколько скрепок в каждо коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.
178 - 99 = 79 в 3-ей коробке
178 - 135 = 43 в 1-ой коробке
79 + 43 = 122 в 1-о1 и 3-ой коробках
178 - 122 = 56 во 2-ой коробке