Две машины ехали с одинаковой скоростью.Первая была в пути 3 часа, вторая -8 часов.Первая проехала

на 360 км меньше.Сколько км проехала каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Таня.
Если взять за Х скорость то получим 8Х -3Х = 360 Х=72 72*3=216 км проехала первая машина. 72*8=576 км поехала вторая