Стороны треугольника равны 8,5см,9,7см,10см.вычислить стороны прямоугольника, если его периметр

равен периметру треугольника, а одна сторона на 2,10см больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Ксения.
Треугольник:
a=8,5 см
b=9,7 см
с=10 см
Р=а+b+c=8,5+9,7+10=28,2 см
Периметр треугольника Р=28,2 см
Прямоугольник:
Длина а=х см
Ширина b=(x+2,10) см
Р=28,2 см
Найти стороны прямоугольника-?
Решение:
х+х+(х+2,10)+(х+2,10)=28,2
4х+4,20=28,2
4х=28,2-4,2
4х=24
х=24:4
х=6 см - длина прямоугольника
6+2,10=8,10 см- ширина прямоугольника
Ответ:стороны прямоугольника равны 6 см; 8,10 см; 6 см; 8,10 см.