Из трактира в противоположных направлениях выехали два всадника. Через 4ч между ними было 132км.

Скорость одного всадника 18 км. Какова скорость второго всадника?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Дарья.
18*4=72(км)- путь первого всадника
132-72=60(км)- путь второго всадника
60:4=15(км/ч)
Ответ: скорость второго всадника 15 км/ч
Отвечает Захарова Александра.
Надо наверное формулы смотреть скорости