за 5 дней фермер собрал 4000ц пшеницы. За сколько дней он собрал 64 т, если каждый день собирал

одинаковое количествр пшеницы

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

 

 64 т =6 400 ц

4000 : 5 = 800 кг  собирали в 1 день

6 400 ц=64 000 кг

64 000 : 800 =80 дней понадобится

Отвечает Філюк Танюшка.

1)4000/5=800(кг)

2)64000кг/800=80(д)

ответ:ему нужно 80 дн.