За 3 пакета молока и 2 пачки творога заплатили 73 руб. Сколько стоит один пакет молока если он

дороже 1 пачки творога на 1 руб? Я решила ответ= молоко 15руб, а творог 14 руб. Все хорошо сходится, правда я решила задачу графически! Подскажите, как записать действиям. Пожалуйста! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындыкұлы Ерасыл.
Х- стоимость творога
х+1 - стоимость молока

3(х+1)+2х=48
3х+3+2х=48
5х=45
х=9

9+1=10
ответ: 10руб  стоит пакет молока