Упростить выражения: -2(8a+7b)+4(a-2b) Решить уравнение: 5(2x-3)-2(3-2x)=15-6(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Валерия.
Упростить выражения: -2(8a+7b)+4(a-2b); -16а-14b+4a-8b; -12a-22b; Решить уравнение: 10х-15-6+4х=15-6х-6; 14х+6х=9+15+6; 20х=30; х=3/2 или 1 1/2
Отвечает Бухарова Вика.
10х-15-6-х=15-6х+6
10х-х=6х=15+6+15+6
9х=42
х=42:9
х=