Помогите решить задачу у мальчика было 16 почтовых марок он купил ещё несколько марок после этого

подарил мра младшему брату 23 марки и у него осталось 19 Марок сколько марок купили мальчику

Ответы на вопрос

Отвечает Норов Илья.
16+Х-23=19
16+Х=19+23
16+Х=42
Х=42-16
Х=26

19+23=42
42-16=26
Отвечает Калюжная Карина.
16+x-23=19
x=19+23-16
x=26
ответ 26 купили