Велосипедист выехал из посёлка в 7 ч утра и,проехав 45 км со скоростью 9 км/ч,в полдень прибыл в

город.С какой скоростью он должен ехать,что бы за это время проехать до другого города 65 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Милослава.
45 :9 =5 час ехал велосипедист
65 :5 = 13 км/час
Отвечает Андреев Егор.
1) 12-7=5 (ч) - время первое;
2)  65:5=13(км/ч)
Ответ: 13 км/ч.