Всем привет помогите решить задачку Теплоход 3 ч. шёл по озеру со скоростью 23км.час. а потом 4 ч.

по реке. Сколько км. прошёл теплоход за 7 ч. если по реке он шёл на 3 км.час. быстрее. чем по озеру????? Зарние спосибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Широкая Юлия.
23*3=69 км - по озеру
23+3=26 км/ч - по реке
26*4=104 км - по реку
104+69=173 км - всего