Помогите решить задачу по математике.Напишите пожалуйста всё подробно. На пошив 14 одинаковых

костюмов израсходовали 49 м ткани.Сколько таких костюмов можно сшить из 84 м ткани? Задача решается с помощью пропорции.

Ответы на вопрос

Отвечает Спаривак Санёк.
1) 49/14=3.5 (так мы нашли, сколько нужно ткани на один костюм) в метрах
2)84/3.5=24 (кол-во костюмов можно сшить из 84м ткани)
Отвечает Громова Ольга.
Пропорция 
14 костюмов   49 м ткани 
Х костюмов     84 м ткани 
решение 
х = 14 * 84 : 49 = 24 ( костюма ) 
Ответ 24 костюма