Автомобиль расходует на 100 км пути 5 л. бензина.Сколько бензина расходуется на путь:50 км,60

км,70км,80км,120 км,250 км,360 км

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
100:5=20 км
авт. тратит за 20 км 1 литр бензина
за 50 км : 50:20=2,5 л
за 60 : 60:20=3 л
за 70 : 70:20=3,5 л
за 80=4 л
за 120=6л
за 250=12,5л
за 360=18л
Отвечает Аблязизова Алиде.
1. 100/5=20 км ( на один литр)
2.50/20=2,5 литра на 50 км
3.60/20 =3 литра на 60 км
4.70/20=3,5 литра на 70 км
5.80/20=4 литра на 80 по
6.120/20=6 литров на 120 по
7.250/20=12,5 литров на 250 км
8.360/20=18 литров на 360 км