Разность двух чиселравна 67 если умень шаемое увеличить в 2 раза а вычитаемое в 12 раз то новая

разность будет равна 44 чему

Ответы на вопрос

Отвечает Милюхин Саша.
Х-у=67
2х-12у=44

у=х-67
2х-12(х-67)=44 делим на 2
х-6(х-67)=22
х-6х+402=22
-5х=-380
х=380/5=76
у=76-67=9