Букет из двух тюльпанов и одного нарцисса стоит 40 руб., причём один тюльпан в 2 раза дороже одного

нарцисса. Какова цена тюльпана и нарцисса?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
2x+x+2=40
3x+2=40
x=40÷5
x=8