Помогите с задачейРазносить двух скучно ровно 5. Найти эти числа, если 0,2 большего ровная две

девятых меньшего

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
Пусть x-y=5
02x=2/9y
y=0,9
x-0,9x=5
0,1x=5
x=50 и y=45