Из двух городов расстояние между которыми 75 км,отправились одновременно в противоположных

направлениях два поезда.один шёл со скоростью 75км/ч другой 80км/.какое расстояние будет между поездами за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишманова Камила.
Сейчас между ними 75 км
в час они удаляются друг от друга на 75+80=155 км
за 3 часа на 155*3=465 км
значит расстояние между ними будет 465+75=540 км
Отвечает Захаренко Александр.
Думаю правильно решено