В магазин привезли овощи. Когда продали 2/7 всех овощей, то их осталось на 150 кг больше чем

продали. Сколько килограммов овощей привезли в магазин? Решите задачу, составив уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

х - все овощи.

 

х - 2/7х = 2/7х + 150

х - 2/7х - 2/7х = 150

3/7х = 150

х = 150 / 3/7х

х = 150 * 7/3

х = 350 (кг) овощей привезли.