как решить уравнение | 3x - 8 | - | 3x - 2 | = 6 и объясните пжл


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

(3х-8)-(3х-2)=6

(3х-3х)-(8-2)=6

(3х-3х)-6=6

3х-3х=6+6

х=12