Как решить задачу? Реактивный самолёт за 3 часа пролетел 2580 км, а вертолёт за 2 часа пролетел 440

км. Во сколько раз скорость самолёта больше скорости вертолёта? Я не умею решать задачки помогите по быстрее!?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Татьяна.
1) 2580:3=860(км/ч) скорость самолета
2) 440:2=220(км/ч) скорость вертолета
3) 860:220=3,(90)- раза больше
скорость самолета больше в 3(90) раза скорость вертолета