Решите с помощью уравнение Лена задумала число если это число вычесть из132и полученную разность

вычесть из 516 то получим 458 какое число задумала Лена?

Ответы на вопрос

Отвечает Швечиков Даня.
Х задуманное число
516-(132-х)=458
516-132+х=458
384+х=458
х=458-384
х=74
Отвечает Зубарева Катя.
Обозначим задуманное Леной число буквой х.
Составим уравнение:516 – (132 – х) = 458.
Решим уравнение.
516 – (132 – х) = 458
132 – х = 516 – 458
132 – х = 58
х = 132 – 58
х = 74
Проверка: 516 – (132 – 74) = 458
Ответ: Лена задумала число74.