Из двух поселков, расстояние между которыми 150 километров, одновременно выехали навстречу друг

другу мото сани и оленья упряжка. Скорость мотосаней 36 километров в час,упряжки 15 километров в час. На каком расстоянии друг от друга будут они через 2 часа? Пешите действия 1)......... 2)........ вот так

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
1)36+15=51
2) 51*2=102
3)150-10=48
Отвечает Nedev Stas.
1)   36 + 15 = 51 км/ч  скорость сближения, показывающая, на сколько км они сблизятся за 1 час
2) 51 * 2 = 102 км   они  сблизятся за 2 часа 
3)  150 - 102 = 48 км  расстояние между ними через 2 часа