1/3x-4=1/5 Помогите !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.
1/3х-4=1/5
1/3х=4+1/5
1/3х= 4, 1/5
1/3х= 21/5
х= 21/5×3
х= 12, 3/5
если вы проходили дсятичные дроби
х= 12, 6