Пожалуйста помогите с уравнениями 1) 48:(2x - 2) = 24 2) 22x + x - 10 = 59


Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.
1)
48:(2x - 2) = 24
2x - 2 = 48:24
2x - 2 = 2
2x  = 2+2
2x  =4
x=4:2
x=2

Ответ: 2

2)
22x + x - 10 = 59
23x  - 10 = 59
23x   = 59+10
23x   = 69
x=69:23
x=3

Ответ: 3