Помогите пожалуйста решить задачу! За 3/4 (три четвёртых )кг конфет заплатили 30 целых 3/5(три

пятых) рублей.Сколько стоят 2целых 1/12(одна двенадцатая )кг таких конфет ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальський Артем.
30 \frac{3}{5}:  \frac{3}{4}= \frac{153}{5}* \frac{4}{3}= \frac{51*4}{5}= \frac{204}{5}     руб. стоит 1 кг конфет
2 \frac{1}{12}* \frac{204}{5}= \frac{25}{12}* \frac{204}{5}=5*17=85 рублей стоят конфеты