1 ) В первом овощехранилище на 7.2 т картофеля меньше, чем во втором , а в двух овощехранилищах

вместе - 90 т картофеля. Сколько тонн картофеля во втором овощехранилище ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахыт Даниял.
Пусть х т. в 1 хранилище, тогда х+7,2 во 2 хранилище. Отсюда
х+х+7,2=90
2х+7,2=90
2х=90-7,2
х=82,8/2
х=41,4 т. в 1 хранилище
41,4+7,2=48,6 т. во 2 хранилище