1 день- 1/3 страниц прочли. 2 день- 1/2 страниц прочли. 3 день- 12 страниц прочли. Всего-? страниц.

Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Настя.
Пусть всего страниц = х
тогда : 
 \frac{1}{3}  \frac{1}{2} + 12 = х
 \frac{1}{3} + 12,5= х 
х=12 \frac{5}{6}
странный ответ вышел...