Очень срочно пожалуйста!!!!!!!!!!!!! Высоты цилиндра 8 см, а диагональ осевого сечения образует с

плоскостью основания угол, равный 60 градусов . Найти площадь боковой поверхности цилиндра и его объём. Помогите пожалуйста решить сестрёнке)))) Очень будем благодарны Вам за помощь!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Газиева Лейла.
Sбок пов=2πrh     h=8  r=8/2/2=2
s=2π*2*8=32π(см²)
cечением будет прямоугольник диагональ образует угол 30градусов
диаметр=8/2=4    радиус=4/2=2