Скорость пассажирского катера 54км/ч,а баржи 10м/с. На сколько больше метров в минуту проходит

пассажирский катер,чем баржа?

Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.
54000 м/ч÷60мин=900м/мин
10м/с×60=600м/мин
900-600=300 м/мин