Упростите 25x^2-9/x^2+x-12 * x+4/5x+3 + 2x/3-x


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.
 \frac{25 x^{2}-9}{ x^{2}+x-12}*\frac{x+4}{5x+3}+\frac{2x}{3-x} = \frac{(5x-3)(5x+3)}{(x-3)(x+4)} * \frac{x+4}{5x+3}+\frac{2x}{3-x}=\frac{5x-3}{x-3}-\frac{2x}{x-3}=
= \frac{3x-3}{x-3}
Отвечает Белорыбка Юлия.
(375*x^4-170*x^3+45*x^2+12*x-135)/(15*x^2)