Задание 1. Мастер отработал 6 ч., что составляет 2/3 робочего дня. Сколько мастер отрабатывает за

день?Задание 2. Для приготовления запеканки Софии нужно купить 2 пачки сыра по 9 грн. 80к за пачку и 5 яиц по 75 к. У девочки есть 30 грн. Сколько денег у нее останется после покупки продуктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
2ЗАД.  1)980*2=1960=19гр60к-заплатила за сыр    2)75*5=375=3гр75к-заплатила за яйца    3)3000-(1960+375)=665=6гр65к-осталось           1ЗАД  6*3:2=9ч отработал за день
Отвечает Шабалина Александра.
Мастер отрабатывает 9 часов в день.
30-(19,6+3,75)=6,65 грн