Помогите решить уравнение! 5 6 -------- = -- -------- х-3 13


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Карина.

 5 / x - 3 = - 6/ 13

5 / x -3 + 6 /13 =0

(65 + 6x -18) / 13 (x -3) =0

ОДЗ

13 (x - 3) =0

x - 3 = 0

x = 3

 

65 + 6x -18 =0

6x = - 65 + 18

6x = -47

x = - 47 / 6

Отвечает Жукова Рина.
5/(х-3)=6/13
65= 6х - 18
6х = 83
х=13 5/6