На 4 полотенца нужно 2 м ткани, а на простыню -в 5 раз больше, чем на одно полотенце.У хозяйки есть

кусок ткани длиной 3 м. Получатся ли из этой ткани полотенце и простыня?

Ответы на вопрос

Отвечает Еронова Алина.
200 см  (2м):4=50(см) на 1 полотенце
50*5-250(см) на 1 простыню
250+50=300(см) 3м ткани потреб. на 1 прост.и 1 полотенце -получится,пусть шьет