Самолет летит на север со скоростью 300 км.час относительно воздуха через воздушный поток, движется

на запад со скоростью 50 км.час. Какой путь пролетит самолет за 2 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Саша.
Модуль суммарного вектора скорости составит (300^2+50^2)^(1/2) = 50√37 км/ч
за два часа самолёт пролетит 100√37 км
Отвечает Выборных Яна.
300 - 50 = 250(км/ч) пролети за 1 час
250 * 2 = 500(км)
Ответ:500 км