Периметр прямоугольника 28 см. Длина одной сторон х см, а длина другой у см. Выразите у через х.


Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.
Периметр прямоугольника вычисляется по формуле: Р = 2(х + у)
Подставим значение: 2(х+у)=28
                                        х + у = 14
                                         у = 14 - х