F (x)=2x^3+3x^2+12x+1 найти наибольшее и наименьшее значение функции


Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.
F (x)=2x^3+3x^2+12x+1
F'(x)=6x²+6x+12
6x²+6x+12=0
x²+x+2=0
D=1-8=-7
корней нет
F(4)=225
F(5)=386
Ответ наибольшее 386, наименьшее 225