Миша сложил из трех одинаковых треугольников четырехугольник АВСМ. Фигура АВСК - квадрат с длиной

стороны 2см . Вычисли площадь четырехугольника АВСМ .

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелова Диана.
См. рисунок в приложении.
-----------------------------------------

У квадрата стороны равны.
S квадрата = а * а = а ²    ⇒   2 * 2 = 4 см²

Площадь треугольника СКМ равна половине площади квадрата, т. к. по условию четырёхугольник АВСМ состоит из трёх одинаковых треугольников.

Значит, площадь четырёхугольника АВСМ равна площади квадрата + половина площади квадрата (третий треугольник) :
2 * 2 + 4 : 2 = 4 + 2 = 6 см² - площадь четырёхугольника АВСМ - ответ.