Упростите (c+4)(5-c)+(c-3)^2пожалуйстаа)5c+29б)-5c+29 в)-5c-29г)5c-28с подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.
( с + 4 )( 5 - с ) + ( c - 3 )^2 = 5c - c^2 + 20 - 4c + ( c - 3 )^2 = - c^2 + c + 20 + c^2 - 6c + 9 = - 5c + 29
Ответ ( - 5с + 29 )
Отвечает Плеснёва Екатерина.
(c+4)(5-c)+(c-3)^2
Раскроем левую часть
(c+4)(5-c)=5c-c^2+20-4c=-c^2+c+20
Теперь правую, здесь применим формулу квадрата разности
(c-3)^2=c^2-6c+9
В итоге имеем:
(c+4)(5-c)+(c-3)^2=-c^2+c+20+c^2-6c+9=-5c+29

Если есть вопросы или что то не понятно - спрашивай