Витя собрал коллекцию из 18 камней и разложил их в 3 коробки поровну. Сколько камней в каждой

коробке? Составь две задачи, обратные данной, и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Анварбеков Мухаммед.
В каждой коробке 18/3=6 камней.

задача: Витя собрал коллекцию из камней, которую разложил поровну  в 3 коробки. Сколько всего камней в коллекции Вити, если известно, что в одной коробке 6 камней.
решение:6*3=18 камней

задача: Витя собрал коллекцию из 18 камней, которую разложил поровну  в коробки. Сколько всего коробок у Вити, если известно, что в одну коробку помещается 6 камней.
решение: 18/6=3 коробки